Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Учебно-методический сбор преподавателей – организаторов основ безопасности жизнедеятельности

В рамках подготовки к новому учебному году 25 августа 2022г. в военном комиссариате г.Стерлитамак и Стерлитамакского района для преподавателей-организаторов ОБЖ муниципальных общеобразовательных учреждений и образовательных организаций СПО был проведен учебно-методический сбор.

Организаторами сбора выступили отдел подготовки и призыва граждан на военную службу городского военкомата (Мацегора С.М., Михайлов С.П.), отдел образования и отдел по молодежной политике Администрации городского округа г.Стерлитамак (Хамбалеев Н.Р., Осипов С.В.).

В ходе работы педагоги ознакомились с результатами подготовки граждан к военной службе в 2021-2022 учебном году и задачами на 2022-2023 учебный год.

Особый акцент был сделан на усиление совместной работы по военно-патриотическому воспитанию учащейся молодежи, на совершенствование учебно-материальной базы по курсу основ безопасности жизнедеятельности и основ военной службы, на улучшение состояния физической подготовки юношей.

Участники сбора за «круглым столом» поделились своим опытом по решению проблем, связанных с преподаванием учебных дисциплин ОБЖ и БЖД, также были проведены мастер-классы по неполной разборке и сборке макета автомата Калашникова, сданы нормативы по физической подготовке.

     


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru