Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Научно-практическая конференция «Молодежь, наука, производство»

10 декабря 2021 года в соответствии с планом работы СХТК на 2021-2022 учебный год и в связи с проведением декады ЦМК математического и экономического цикла и празднованием дня Информатики состоялась научно-практическая конференция «Молодежь, наука, производство».

Цель конференции: совершенствование и стимулирования научно-технического творчества, развития творческой инициативы и демонстрации современных достижений учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

Задачи Конференции:
выявление наиболее активных, одаренных обучающихся, которые способны к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию своей деятельности;
повышение интереса у обучающихся к будущей профессии и специальности и ее социальной значимости;
создание необходимых условий, обеспечивающих развитие интеллектуального потенциала молодежи;
формирование общеобразовательных и профессиональных компетенций у обучающихся, в том числе навыков публичного выступления, умения защищать свои научные гипотезы и решать практические задачи;
- выявление лучших работ, которые могут быть рекомендованы к участию в конференциях на региональном и Всероссийском уровнях.

В работе конференции приняли участие 10 обучающихся 2 курса.
Программа работы конференции выполнена в полном объеме. По окончании конференции все делегаты получили именной сертификат участника конференции, так же были вручены дипломы в соответствии с номинацией.
Дипломы первой в соответствии с номинацией степени получили Захаров Евгений, Вахитова Юлия, Кубицкий Глеб.

Преподаватели Михайлова В.В., Кононова С.Н.

  


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru