Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Итоги регионального этапа Республиканской олимпиады по дисциплине «Русский язык и литература»

Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» с 17 февраля по 14 апреля 2021 г. проводит Республиканские олимпиады по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Цели олимпиады:

• повышение уровня знаний по общеобразовательным дисциплинам;

• повышение уровня мотивации в изучении общеобразовательных дисциплин;

• выявление талантливых обучающихся;

• стимулирование творческой активности обучающихся и педагогических работников.

19 марта 2021 г. на базе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий был проведен региональный этап Республиканской олимпиады по дисциплине «Русский язык и литература» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Наш колледж представили Чермянина Ирина (группа О-11, направление 18.02.06 Химическая технология органических веществ, руководитель – Аллабердина Р.Р.) и Хамзина Наргиза (группа Л-11, направление 19.01.02 Лаборант-аналитик, руководитель – Ирсаева Р.Р.).

По итогам олимпиады Чермянина Ирина заняла 5 место, показав достойный результат в региональном этапе Республиканской олимпиады по дисциплине «Русский язык и литература».

Выражаем огромную благодарность участникам олимпиады и руководителям, подготовившим обучающихся к участию в Республиканской олимпиаде, и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!

Преподаватель, Аллабердина Р.Р.

                              


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru