Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Олимпиада профессионального цикла

12 февраля 2020 года на базе Стерлитамакского химико-технологического колледжа состоялась  Олимпиада профессионального цикла.

Олимпиада представляла собой очные соревнования, где участники продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку по освоению общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.

За разработку содержания теоретического  и практического конкурсного задания были ответственными преподаватели Стерлитамакского химико-технологического колледжа:  Абдуллина Раушания Сагитовна, Белякова Татьяна Николаевна, Иванова Анжела Борисовна, Назарова Татьяна Викторовна.

Олимпиада проводилась с целью выявления качества подготовки техников-технологов по профессиональным модулям  и  общепрофессиональным дисциплинам, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, приобретения практических навыков, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.

Основными задачами Олимпиады являлись:

  • повышение интереса к своей будущей специальности;
  • проверка способностей студентов к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию своей деятельности;
  • расширение круга профессиональных умений по выбранной специальности;
  • совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления;
  • повышение ответственности студентов за выполняемую работу, способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности.

Олимпиада проводилась в два тура, содержание которых направлено на формирование общих и профессиональных компетенций будущего техника-технолога:

 I тур - выполнение теоретической части;

II тур - выполнение практического задания.

 

Теоретическая часть была представлена в виде тестовых заданий,  включающих в себя темы дисциплин и профессионального модуля: ОП.06. Теоретические основы химической технологии, ОП.09.Процессы и аппараты; ОП.11 Охраны труда; ПМ.01. Обслуживание и эксплуатация технологического оборудования и решения задачи по дисциплине Процессы и аппараты.

Практическое задание заключалось в составлении и вычерчивании технологической схемы химико-технологического процесса, с учетом условно-графического изображения и буквенно-позиционного обозначения технологического оборудования, по описанию.

Практическое задание включает в себя знания и умения по  ПМ.02, МДК 02.01 Управление технологическими процессами производства органических веществ, ПМ.03, МДК 03.01  Технология производства неорганических веществ.

В олимпиаде приняли участие 11 студентов 3 курса,  по специальностям 18.02.03  Химическая технология неорганических веществ и 18.02.06  Химическая технология органических веществ.

 

​№ п/п

Фамилия Имя

Группа

1

Курбанов Арслан Наильевич

О-31

2

Васильева Алеся Анатолиевна

О-31

3

Подоплелова Мария Юрьевна

Н-31

4

Галкина Ольга Александровна

Н-31

5

Мухаметкулов Никита Константинович

Н-31

6

Залилов Максим Эдуардович

О-31

7

Туктаров Ирек Венерович

О-31

8

Юсупова Айназ Марселевна

Н-31

9

Артамонова Вероника Петровна

О-31

10

Шаяхметова Алсу Фаиловна

О-31

11

Караманова Камилла Маратовна

Н-31

 

 

В результате проведения Олимпиады были определены лучшие из лучших.

 

Победители награждены дипломами.

1 место - Залилов Максим Эдуардович

2 место - Артамонова Вероника Петровна

2 место - Караманова Камилла Маратовна

3 место – Васильева Алеся Анатольевна.

Остальным участникам олимпиады были вручены сертификаты.

 

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам успехов и удачи, новых достижений и открытий!


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru