Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Военная служба по контракту – твой выбор!

   Военная служба по контракту – это не просто работа, это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества!

   В рамках проведения информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту – твой выбор!» и в соответствии с планом военно-патриотического воспитания 17 апреля 2019г. в актовом зале нашего колледжа состоялась встреча студентов ГБПОУ СХТК с инструкторами Пункта отбора граждан на военную службу по контракту г.Уфа Мусиным А.Р. и Вахитовым У.Р.

   Юноши призывного возраста, заканчивающие обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих, были ознакомлены с критериями отбора кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, социальными льготами, предоставляемыми военнослужащим-«контрактникам».

   Также ребятам было разъяснено право выбора, предоставляемого выпускникам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, по замене военной службы по призыву (продолжительностью – 12 месяцев) на военную службу по контракту (продолжительностью – 24 месяца).

За более подробной информацией можно обращаться:

1. Пункт отбора граждан на военную службу по контракту – г.Уфа, ул.Революционная, 156, тел. 8(3472)48-29-31;

2. Военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (г.Стерлитамак, ул.Худайбердина, 118, каб.14, тел. 20-61-42);

3. Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации – http://mil.ru/

Преподаватель-организатор ОБЖ Голопапа А.А.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru